Susunan Pengurus PWI Pusat Periode 2018-2023

JAKARTA, eljabar.com — Atal S Depari terpilih sebagai ketua umum dalam Kongres XXIV PWI di Solo, 27-30 September 2018, menggantikan Margiono yang telah memimpin PWI selama dua periode berturut-turut, 2008-2013 dan 2013-2018. Selain Ketua Umum, Kongres juga memilih Ketua Dewan Kehormatan Ilham Bintang. Selanjutnya Ilham dan Margiono dipilih untuk mendampingi Atal S Depari bertindak sebagai anggota tim formatur, yang kemudian menyusun kepengurusan PWI Pusat Periode 2018-2023 yang diumumkan pada hari Rabu (31 Oktober 2018) bertempat di Gedung Dewan Pers.

Susunan Pengurus PWI Pusat, Periode 2018-2023 (1)SUSUNAN PENGURUS PWI PUSAT MASA BAKTI 2018-2023

PENASIHAT :

Margiono (Rakyat Merdeka), H. M. Alwi Hamu (Fajar Indonesia Network), Ishadi Sk (Trans TV), August Parengkuan (Kompas), H. Gusti (Pangeran) Rusdy Effendy (Banjarmasin Pos), Tribuana Said (Waspada), Kemal Effendi Gani (Swa), Banjar Chaeruddin (Sinar Harapan), Timbo Siahaan (Jak TV), Rida K Liamsi (Tanjungpinang Pos), Ismet Rauf (mina.com), H. Fachri Muhammad (Fajar Group), M Kabul Budiono (LPP TVRI Pusat), Eduard Depari (Indosiar), Bambang Eka Wijaya (Lampung Pos), H. M. Yazid (Gebrak Medan), Syafik Umar (Pikiran Rakyat)

PENGURUS HARIAN :

Ketua Umum : Atal S Depari (suarakarya.id)

Ketua Bidang Organisasi                : Firdaus (Majalah TERAS)

Ketua Bidang Pembinaan Daerah : Ahmad Munir (Antara)

Ketua Bidang Advokasi dan Pembelaan Wartawan : Ocktap Riady (kordanews.com)

Ketua Bidang Pendidikan : Nurzaman Muhtar (Arahtv.com)

Ketua Bidang Kerja sama & Kemitraan : H. Zulkifli Gani Ottoh (Fajar Group)

Ketua Bidang Luar Negeri : Abdul Aziz (Detik.com)

Ketua Bidang Multimedia, Teknologi Informasi : Yoko Sari (CNNIndonesia.com)

Sekretaris Jenderal : Mirza Zulhadi (Ayobandung.com)

Wakil Sekretaris Jenderal I : Marthen Selamet Susanto (Koran Jakarta)

Wakil Sekretaris Jenderal II : Iswara Dharmayana (Rakyat Merdeka)

Wakil Sekretaris Jenderal III : Suprapto (Warta Kota)

Bendahara Umum : Muhamad Ihsan (Warta Ekonomi)

Wakil Bendahara Umum : Sukarya Wiguna (Trans TV)

KOMISI

Komisi Pendidikan dan Pelatihan : Hendro Basuki  (Suara Merdeka)

Anggota : 1. Jimmy Silalahi (Bali TV), 2. Arif Budi Susilo (Bisnis Indonesia), 3. Rahim Asyik (Ayobandung.com), 4. Ali Murthado (Analisa), 5. Raja Isyam Azwar (Riauhits.com), 6. Nurcholish MA Basyari (Warta Ekonomi), 7. Reva Riana (fokusjabar.com), 8. Sirikit Syah (Surabaya Post), 9. Mardjan Zen (Gala Media)

Komisi Kompetensi Wartawan : Kamsul Hasan (Pos Kota)

Anggota : 1. Eko Supriyanto (Info Bank), 2. Rita Sri Hastuti (bisniswisata.co.id), 3. Wawan Djuarna (Pikiran Rakyat), 4. AR Loebis (Mimbar-rakyat.com), 5. Djoko Tetuko (Koran Transparansi), 6. Dedi Sahputra (Hr. Waspada), 7. M. Irwan Ariefyanto (halallifestyle.id), 8. Suwardi Thahir (Fajar Online), 9. T. Anwar Ibrahim (Medan Bisnis)

DEPARTEMEN

Departemen Organisasi dan Pembinaan Daerah : Cahyonoadi RS (Hot Radio)

Departemen Multimedia : Agus Yuli (Rakyat Merdeka)

Departemen Seni dan Kebudayaan : Ramon Damora (Tanjungpinang Pos)

Departemen Film dan Hiburan : Agy Sugiyanto (beritaenam.com)

Departemen Ekonomi dan Bisnis : Nevy Hetharia (Sindo Weekly)

Departemen Sosial dan Politik : Firman Rachmat (Pikiran Rakyat)

Departemen Pariwisata : Hilda Sabri (bisniswisata.co.id)

DIREKTUR PROGRAM

Direktur Televisi dan Radio : Helmi Yahya (TVRI)

Direktur Media Siber & Media Sosial : Jaka Sugiyanta (Antara)

Direktur Media  Cetak : Ratna Susilowati (Rakyat Merdeka)

Direktur Kesejahteraan & Pengabdian Masyarakat : M. Nasir (pusaran.co)

Direktur UKW : Rajab Ritonga (Telaah Strategis)

Direktur SJI : Ahmed Kurnia S (Info Publik)

Direktur Komunikasi dan Public Relation : Yusuf Susilo Hartono (Kabare.id)

Direktur Aset : Sonny Wuisan (Majalah Indonesia Riview)

DEWAN KEHORMATAN

Ketua : H. Ilham Bintang (Cek & Ricek)

Sekretaris : Sasongko Tedjo (Suara Merdeka)

Anggota : 1. Karni Ilyas (TV One), 2. Peter F Gontha (Trans Media Group), 3. Suryopratomo (Metro TV), 4. Asro Kamal Rokan (Jurnas), 5. Tri Agung (Kompas), 6. Raja Parlindungan Pane (Top Skor), 7. Teguh Santosa (RMOL.co)

KONFEDERASI WARTAWAN ASEAN (CAJ)

Sekretaris Tetap : Bob Iskandar (Radio Delta)

Wakil Sekretaris Tetap : Antoni (JPNN.com)

Direktur : Kartika Sari (Rakyat Merdeka)

SIWO Pusat

Penanggungjawab : Abdul Munib (Papua Pos Nabire)

Ketua: AA GWA Ariwangsa (suarakarya.id)

Wakil : Firmansyah Gindo (LPP RRI)

Sekretaris : Suryansyah (Topskor)

Bendahara : Wina Setyawatie (Pikiran Rakyat)

Anggota : Azhari Nasution (suarakarya.id), Bambang Prihandoko (Pos Kota), Agus Susanto (AnTV), Erly Bahtiar (bulutangkis.com), Andy Setiadi (The Jack).

*red

Categories: Nasional